a
Версия
для печати

Арабы решили померяться башнями с индийцами

  • 2
В тот же день, когда индийская компания  Lodha Developers объявила о планах по возведению 450-метрового жилого небоскреба в Мумбаи, дубайские девелоперы заявили о намерении реализовать проект жилой башни Pentominium высотой 516 метров.
Строго говоря, компания Trident International Holdings уже приступала к строительству дубайской башни, однако впоследствии проект был заморожен. И вот теперь появилась информация, что небоскреб должен быть завершен к 2013 году, пишет Arabian Business.
 
Напомним, что небоскреб World One в Мумбаи планируется построить к 2014 году. Здание будет иметь высокий уровень экологической безопасности, а стоимость квартир в нем составит от $1,5 млн до более чем $12 млн. 
 
Стоимость апартаментов в Pentominium будет достигать $11 млн, утверждают маркетологи проекта. Главной целевой аудиторией упомянутых башен выступают миллиардеры, живущие в регионе Азии.
 
В настоящее время самым высоким зданием, которое включает только объекты жилья, является небоскреб Q1 в австралийском городе Голд-Кост (штат Квинсленд). Его высота  – 323 метра.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Индия

Читайте также

Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Только рекорды. Рынок недвижимости ОАЭ и Дубая в начале 2025 года
Подробный обзор динамики рынка и прогноз на 2025 год
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости во Франции

Обзор налогов и других расходов собственника

  • 22.09.2025
  • 52505

Содержание недвижимости в Португалии

Ежегодные расходы иностранного собственника

  • 11.10.2025
  • 21879