a
Версия
для печати

В Испании сократилось число жилищных строек

  • 5
Количество объектов жилья, строительство которых было начато в I квартале, уменьшилось на 11% относительно предыдущего квартала.

В сравнении с I кварталом 2009 года спад составил 21,7%, сообщает Spanish Property Insight со ссылкой на данные Министерства жилищного строительства Испании.

Количество построенных объектов жилья сократилось в январе-марте на 14% в квартальном исчислении и на 58% – в годовом.

Отмечается, что лидерами по числу начатых проектов стали регионы Каталония, Андалусия, Кастилия – Ла-Манча и Канарские острова. Большинство завершенных жилищных строек (56% от общего количества) пришлось на регионы Андалусия, Валенсия, Кастилия – Ла-Манча, Каталония и Галисия.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Коммерческая недвижимость Испании в 2026 году: куда движется рынок и почему инвесторы заходят сейчас
Ставки в большой политической игре в этом году существенно выросли. Мир меняется быстрее, чем...
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Недвижимость в Испании для россиян: как купить, когда переводы заблокированы? Подробный разбор криптосделок
Пошаговый алгоритм покупки недвижимости за криптовалюту
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Коммерческая недвижимость Испании в 2026 году: куда движется рынок и почему инвесторы заходят сейчас

Ставки в большой политической игре в этом году существенно выросли. Мир меняется быстрее, чем...

  • 08.06.2026
  • 340

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 20.03.2026
  • 2763