a
Версия
для печати

Число сделок с турецким жильем за год сократилось вдвое

  • 4
Во II квартале этот показатель опустился на 53,7% относительно аналогичного периода прошлого года.

Наибольший спад количества продаж жилой недвижимости зарегистрирован в регионе Восточная Анатолия – 71,5% в годовом исчислении. В Юго-Восточной Анатолии снижение составило 64,6%, а в Стамбуле – 62,3%, сообщается в отчете Турецкого статистического института.
В то же время, II квартал 2009 года, относительно которого наблюдалось падение покупательское активности, стал рекордным по числу сделок. Показатели этого квартала в 1,7 раза превысили среднее значение за последние два с половиной года.
Если же сравнить данные апреля-июня текущего года с тем же периодом 2008 года, спад будет не таким значительным – 20,3%. А по отношению к январю-марту количество продаж турецкого жилья увеличилось на 5,1%. Наибольший рост отмечен в Мраморноморском регионе – 39,6%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…
Получить ВНЖ в Турции стало проще: практика и актуальные кейсы в конце 2024 года
Произошли кардинальные изменения
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Турции Аренда недвижимости в Турции Дома (виллы) в Турции Элитная недвижимость в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»