a
Версия
для печати

Число сделок с турецким жильем за год сократилось вдвое

  • 4
Во II квартале этот показатель опустился на 53,7% относительно аналогичного периода прошлого года.

Наибольший спад количества продаж жилой недвижимости зарегистрирован в регионе Восточная Анатолия – 71,5% в годовом исчислении. В Юго-Восточной Анатолии снижение составило 64,6%, а в Стамбуле – 62,3%, сообщается в отчете Турецкого статистического института.
В то же время, II квартал 2009 года, относительно которого наблюдалось падение покупательское активности, стал рекордным по числу сделок. Показатели этого квартала в 1,7 раза превысили среднее значение за последние два с половиной года.
Если же сравнить данные апреля-июня текущего года с тем же периодом 2008 года, спад будет не таким значительным – 20,3%. А по отношению к январю-марту количество продаж турецкого жилья увеличилось на 5,1%. Наибольший рост отмечен в Мраморноморском регионе – 39,6%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Районы Антальи: где купить недвижимость?
Гид для тех, кто только присматривается к приморским апартаментам
Как выгодно купить квартиру от застройщика в Турции: скидки, акции, бонусы
Беспрецедентные условия для покупателей
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Получить ВНЖ в Турции стало проще: практика и актуальные кейсы в конце 2024 года
Произошли кардинальные изменения

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Турции Элитная недвижимость в Турции Коммерческая недвижимость в Турции Недорогая недвижимость в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Неожиданные плюсы от покупки недвижимости в Турции

О которых те, кто бывал только в отелях, могут не знать

  • 09.12.2025
  • 204
  • 06.12.2025
  • 249