a
Версия
для печати

В Дубае построили самый высокий жилой небоскреб в мире

  • 1361
Эмират испытывает серьезные экономические трудности, однако это не мешает его рынку недвижимости устанавливать рекорд за рекордом.

В начале января 2010 года в Дубае состоялась церемония открытия самого высокого здания в мире – 828-метровой многофункциональной башни «Бурдж Халифа». Строительство небоскреба продолжалось в течение пяти лет и потребовало затрат в размере $1,5 млрд. Однако в конце 2010 года, по сообщениям риэлторов, в здании пустовало до 90% сдаваемых в аренду квартир.

 
А сегодня девелоперская компания Select Group объявила о завершении строительства жилого небоскреба «Факел» (The Torch). Стоимость объекта высотой 348 метров, состоящего из 86 этажей, достигла $182 млн, передает International Business Times.
 
Предыдущий рекорд высоты жилого здания принадлежал «Башне» (Tower), расположенной на Золотом берегу Австралии – 323 метра.
 
Новый рекордсмен находится в районе Dubai Marina. По данным Landmark Advisory, в текущем году здесь был отмечен рост числа сделок с жильем, обусловленный сниженными ценами. Кроме того, как говорит консультант агентства недвижимости IMEX Эдуард Бураков, этому району отдают предпочтение и наши соотечественники, покупающие недвижимость в Дубае.
 
Фото: официальный сайт проекта The Torch.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

  • 06.09.2025
  • 923
  • Партнерский материал
  • 02.09.2025
  • 120