a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Филиппин переживает небывалый подъем

  • 370
По данным исследования, проведенного компанией CB Richard Ellis, стоимость жилья премиум-класса за последнее время выросла на 3%, а арендные ставки на аналогичные объекты недвижимости увеличились на 8%.

 

При этом местная экономика растет. ВВП впервые за последние 30 лет бьет все рекорды, увеличиваясь на 7% в год, а денежные переводы от филиппинцев, проживающих за рубежом, по самым скромным ожиданиям экспертов, в этом году вырастут на 7%.

 
Одна из компаний, получающих максимальную прибыль от небывалого бума на рынке недвижимости Филиппин, - Century Properties Group Inc, головной офис которой расположен в Маниле. В настоящий момент CPG Inc развивает три крупных проекта, в частности, возводит внушительный жилой комплекс Milano Residences, в создании дизайна и бренда которого поучаствовал модный дом Versace. Всего за два месяца в этом комплексе было продано почти 54% объектов. Маркетологи частично связывают такой ажиотаж с быстро растущим средним классом на Филиппинах, представители которого стремятся вкладывать свои сбережения в покупку недвижимости.  
 
Риск возникновения пузыря на рынке, по мнению экспертов, практически сводится к нулю. Больше половины всех договоров на приобретение недвижимости заключается с инвесторами из-за рубежа, как филиппинцами по происхождению, так и гражданами других государств. Множество заказов поступает из Кореи, Китая, стран Ближнего Востока, а также Великобритании и Италии, где имеются большие филиппинские диаспоры.
 
Как сообщает IBTimes, Всемирный Банк недавно назвал Филиппины одним из 10-ти государств, экономика которых продемонстрировала значительное улучшение благодаря притоку инвестиций и развитию торговли. Местное правительство способствует привлечению иностранных инвесторов. В частности, для того чтобы защитить права людей, вкладывающих деньги в развитие страны, был разработан новый законопроект, который, вероятнее всего, будет принят в начале следующего года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Филиппины

Читайте также

Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»
О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Филиппинах Земельные участки на Филиппинах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Филиппины»

  • 07.05.2020
  • 3900

12 фактов о ценах на товары и услуги в крупнейших городах мира

Все мы любим путешествовать, мечтаем и планируем обзавестись собственным жильем в любимом городе....

  • 29.09.2015
  • 3175