a
Версия
для печати

Недвижимость в Болгарии будет дорожать на 5-6% в год – мнение

В ближайшее десятилетие стоимость объектов в самом популярной у россиян стране будет ежегодно увеличиваться на 5-6%. А вот рост цен на 20-40% в год, о котором говорили некоторые аналитики, с учетом сложившегося внтруннего спроса пока кажется маловероятным.

 

Такое мнение в интервью агентству Novinite высказал руководитель инвестиционной компании Arceland и представитель Болгарской Ассоциации собственников недвижимости (BULLPOA) Кертис Ковард.

Специалист отмечает, что Болгария стала менее привлекательным направлением для инвестиций в недвижимость в связи с разбитыми надеждами, окружавшими вступление страны в Евросоюз. «Три года назад здесь было очень много горячих денег. Инвесторы были возбуждены и думали, что Болгария скоро станет такой же, как Великобритания. Не так быстро! Возможно, слишком много денег было вложено в болгарскую экономику за слишком короткий срок», - говорит Кертис Ковард.

Эксперт полагает, что инвестиции в недвижимость Болгарии не принесут огромных доходов, однако будут весьма надежными. По словам Кертиса Коварда, в крупных городах страны, особенно в Софии,  не хватает современных объектов жилой недвижимости, а существующий фонд, как правило, находится в плохом состоянии.

«Перед правительством Болгарии сейчас стоит сложнейшая задача – обеспечить переезд людей из старых панельных зданий, жить в которых со временем станет небезопасно, в новые дома, - добавляет специалист. – Поэтому мы считаем, что инвестиции в жилую недвижимость Болгарии в течение ближайших десяти лет будут очень надежными».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 166

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 21.03.2025
  • 236