a
Версия
для печати

Аренда жилья в центре Лондона дорожает

Из-за наплыва иностранных граждан, которые перебираются в одну из самых стабильных финансовых гаваней мира, в центральных районах Лондона стоимость аренды жилья в премиум-сегменте бьет все рекорды.

 

Как сообщает Property Wire со ссылкой на исследование Knight Frank, приток иностранцев в сегменте аренды жилья гораздо заметнее, нежели в сегменте продаж. В настоящий момент на долю иностранцев приходится не менее 60% арендуемого жилья класса «люкс». С июня 2009 года арендные ставки в этом сегменте выросли на 26,3%. За период с января по август 2011 года они увеличились на 7%, за последний месяц - на 0,2%. Арендная плата за жилье класса «люкс» в центре Лондона в разы превышает средний уровень доходов британцев и не по карману даже местным политикам.
 
Большинство лиц, снимающих дорогие дома и квартиры в столице Великобритании, приезжают из Европы и Азии. Однако и другие национальности охотно снимают дорогое жилье в этом городе. Число обеспеченных съемщиков, которые прибыли из Азиатско-Тихоокеанского региона, за год выросло как минимум в два раза. В заголовках местных газет регулярно упоминаются россияне и граждане бывшего СССР. А буквально на днях один из самых шикарных особняков в районе Найтсбрдж арендовал очередной миллиардер с Ближнего Востока.
 
В долгосрочной перспективе доходность от сдачи в аренду элитного жилья будет стабильно возрастать, постоянно превышая уровень инфляции. Средняя доходность от сдачи в аренду апартаментов высшей ценовой категории увеличивается вместе со стоимостью этого жилья. С июня 2010-го по август 2011 года этот показатель подрос с 3,3% до 3,6%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»