a
Версия
для печати

Арабский миллиардер арендует квартиру за рекордную сумму

  • 2
Инвестор с Ближнего Востока, имя которого не разглашается, будет выкладывать по $90 000 в неделю за четырехспальный пентхаус в лондонском районе Knightsbridge.

Как пишет Arabian Business, за последнее время именно арабские инвесторы потратили больше всего денег на аренду недвижимости премиум-класса в Великобритании.


Специалисты департамента элитной недвижимости агентства Knight Frank отмечают, что наибольший интерес к элитной недвижимости Лондона в настоящее время проявляют клиенты с Ближнего Востока, из России и стран Азии. Спрос на дорогстоящие объекты обусловил повышение арендных ставок. По сравнению с прошлым  годом средняя стоимость аренды элитного жилья в столице Великобритании увеличилась в два раза и составила  £4 285 в неделю.


Одними из главных покупателей и арендаторов самой дорогостоящей лондонской недвижимости являются наши соотечественники и выходцы из бывшего СССР. Так, самую крупную сделку на рынке недвижимости Великобритании совершил в августе 2011 года российский миллиардер. Неназванный олигарх потратил на шикарный особняк Park Place в графстве Оксфордшир £140 млн. Богатейший человек Украины Ринат Ахметов приобрел в лондонском комплексе One Hyde Park пентхаус за £136,4 млн. Также «отличилась» украинская бизнес-леди и дочь бывшего президента страны Леонида Кучмы, Елена Франчук, которая заплатила за особняк в Лондоне £80 млн.

 

Фото Arabian Business.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»