a
Версия
для печати

В Эмираты можно ввозить больше наличных денег

  • 497
Власти ОАЭ повысили лимит недекларируемой наличности, который могут провозить путешественники при пересечении границы, до 100 000 дирхамов. В переводе на актуальные для россиян единицы это значит, что без внесения в декларацию можно провозить €19 309 или $27 223.

Новые таможенные предписания вступили в силу с 1 сентября, после окончания великого поста Рамадан, что косвенным образом ознаменовало положительные настроения и возобновление деловой и туристической активности в мусульманском мире. 

 
Напомним, что ранее максимальная сумма перевозимых через границу наличных денег - официально установленный таможенными органами ОАЭ недекларируемый лимит - составляла всего 40 000 дихрамов (€7 723 или $10 889). С учетом легко прогнозируемых расходов на пропитание и прочие нужды, а также того, что за последний год аренда апартаментов в Дубае сильно подешевела, вновь установленного объема недекларируемой наличности как раз должно хватить для того, чтобы в случае чего спокойно жить в Дубае в течение целого года.
 
Как сообщает Arabian Business, ранее правительство страны заявляло, что в ближайшее время “экономика ОАЭ станет более прозрачной”. Теперь к обеспечению этой "прозрачности" наглядно подключились таможенные органы. Не менее актуальными новые таможенные правила являются и для выезжающих за пределы Эмиратов граждан. 
 
Для того чтобы ограничить преступления связанные с уходом от налогообложения в других странах, сократить возможное финансирование терроризма, а также поддержать экономическое развитие страны, привлечь в Эмираты новых покупателей, туристов и законопослушных инвесторов, власти ОАЭ проводят последовательную политику. Так, например, в конце июля был значительно увеличен срок действия резидентских виз для покупателей недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 148

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252