a
Версия
для печати

Арендные ставки в Британии выросли

  • 1
С июля по август 2011 года в Лондоне аренда жилья подорожала на 4%. Кроме того, в столице арендные ставки оказались на 52% выше, чем в среднем по Великобритании.

В целом в Соединенном Королевстве арендные ставки выросли на 12% в годовом исчислении и, по данным компании HomeLet, в августе они достигли £791 в месяц. Единственным регионом, где аналитики  зафиксировали падение арендных ставок, стал северо-запад страны, сообщает Ibtimes.


Помимо роста в стоимости найма жилья, специалисты компании отметили изменения, произошедшие в демографических характеристиках арендаторов. Прежде всего, это касается их среднего возраста: сегодня он составляет 31,9 года – это наименьший показатель в течение дух лет.

 

«Если более детально посмотреть на ситуацию, то окажется, что арендовать жилье стало больше молодых людей в возрасте от 18-21 года и больше женщин от 22-25 лет», - отмечает Джон Бойл, управляющий директор компании HomeLet. В качестве причин, объясняющих «омоложение» рынка аренды, эксперт называет недостаток социального жилья и рост числа студентов.

Как ранее сообщал Prian.ru,  с июня 2009 года увеличились также арендные ставки в сегменте недвижимости класса «люкс»: на 26,3%. За период с января по август 2011 года они выросли на 7%. Арендная плата за жилье класса «люкс» в центре Лондона в разы превышает средний уровень доходов британцев и не по карману даже местным политикам.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»