a
Версия
для печати

Осло готовится к нашествию бездомных европейцев

  • 245
Местные власти опасаются, что этой весной около 2 000 выходцев с юга и востока Европы, которые ищут работу в столице Норвегии, могут оказаться на улицах города без крыши над головой.

По словам главы Управления по городской среде Ганса Эдвардсена, в прошлом году на открытых участках города проживали от 500 до 1 000 человек. Однако из-за финансового кризиса в Греции, Португалии, Испании и ряде стран Восточной Европы их число может увеличиться за счет жителей этих государств, которые отправятся в Осло в поисках лучшей жизни, беспокоится чиновник.


Ведомство призывает к разработке мер по решению этой проблемы. Их обсуждение должно состояться на встрече, в которой примут участие представители полиции, волонтерских организаций и муниципальных властей, пишет The Local.


Советник департамента социального обеспечения Осло Анникен Хаугли говорит, что «нельзя приехать в Норвегию и рассчитывать на то, что тебе будут предоставлены жилье и прочие социальные льготы. Людям, которые не смогут содержать себя, будет настоятельно рекомендовано возвращаться домой».


Напомним, что недавно Осло был признан самым дорогим городом мира (в расчет принималась стоимость 25 различных товаров, в том числе – кофе, бензина, книг и мобильных телефонов). Кроме того, Осло занял вторую строчку в рейтинге самых богатых городов мира. Неудивительно поэтому, что другие европейцы отправляются в поисках лучшей жизни именно сюда.

 

Фото The Local

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»