a
Версия
для печати

Жилье в Новой Зеландии по-прежнему дорожает

  • 4
В апреле 2012 года стоимость недвижимости вновь увеличилась. Так за месяц жилье подорожало на 0,4%, а в годовом исчислении – на 3%. Однако цены на недвижимость в Новой Зеландии все еще на 2,9% ниже пиковых показателей 2007 года.

Как сообщает IBtimes со ссылкой на оценщика компании QV Гленду Уайтхэд, увеличение стоимости недвижимости было зафиксировано в большей части страны. «Незначительное падение цен на жилье, отмеченное в марте 2012 года, было лишь временным явлением», – считает эксперт.

Несмотря на то, что по всей стране цены ведут себя нестабильно, небольшое подорожание недвижимости в Окленде, Веллингтоне, Гамильтоне, а также еще нескольких провинциях, позволяет говорить о повышении цен на жилье в общенациональном масштабе.


По мнению экспертов,  рост цен на недвижимость в Новой Зеландии обусловлен активностью иностранных покупателей. Наиболее заинтересованы в новозеландском жилье китайцы. Они предпочитают покупать недвижимость в Окленде, Хокс-Бее и Квинсленде.


Кроме того, отметились на рынке жилья Новой Зеландии американцы и россияне. Так, например, российский олигарх Александр Абрамов строит в 30 км от Окленда огромный особняк. Этот дом затмит своими размерами и ценой любой другой особняк в этой стране.

 

Фото lavrentev.info

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями на 2025 год
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Лизхолд. Как работает это право владения и что важно знать покупателям
Подробный разбор модели владения лизхолд
Инвестиции в недвижимость за рубежом: анализ возможностей и рисков
Лучшие страны, как выбрать объект, с чего начать
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
Визовый режим и вид на жительство в Греции
Инструкция для всех, кто хочет в Элладу

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14381

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 12687