a
Версия
для печати

Португалия стала более привлекательной для неевропейских граждан

  • 249
Новые законы, которые вступят в силу в октябре 2012 года, должны привлечь к инвестированию в экономику Португалии жителей стран, не входящих в Евросоюз, в том числе, россиян.

Португалия активно стремится стать привлекательным направлением для состоятельных, высококвалифицированных граждан других стран, особенно на фоне конкуренции с другими регионами. Необходимость привлекать дополнительные инвестиции только усиливается в связи с еврокризисом.

Эндрю Р. Коуттс, управляющий директор ILM Asset Management, компании, которая работает на рынке Португалии с 1990 года и специализируется на стратегическом консультировании и развитии рынка недвижимости в сфере туризма и отдыха, объясняет новые правила: «Дополнения к закону 2007 года позволят неевропейским гражданам получать португальскую визу при условии, что различные формы инвестиций сделаны на период как минимум пяти лет».

Этими инвестициями является или вложение €1 млн в экономику страны, или создание как минимум 30 рабочих мест, или же покупка недвижимости на сумму как минимум €500000.

По словам г-на Коуттса, целью введения новых законов является стимулирование спроса на местный туризм в Португалии и, как следствие, позитивное влияние на экономику страны в тех областях Португалии, где туризм является главным экономическим фактором. Он добавил также, что ключевыми рынками, инвестиции которых интересуют Португалию прежде всего, являются рынки стран СНГ (включая Россию), Бразилии, Анголы и, возможно, даже Китая.

Коуттс верит в то, что Португалия может предложить много преимуществ иностранным инвесторам: «замечательная природа, стратегическое местоположение, культура и история, комфортный климат, низкая стоимость проживания, хорошая медицинская помощь, гастрономия и многое другое».

Напомним, что новый закон, выпущенный 9 августа 2012 года, вступит в силу 9 октября 2012 года.

Фото: alba-tros

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Португалии Элитная недвижимость в Португалии Апартаменты (квартиры) в Португалии Земельные участки в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»