a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Японии продолжают падать

Такую тенденцию обусловили слабый экспорт, курс йены и дефляция.


Средняя цена на новые кондоминиумы в Токио в августе 2012 года снизилась на 5,1% в годовом исчислении: до $8,8 тыс. за кв.м. Такие данные предоставил Земельный департамент Японии.

Средняя  стоимость кондоминиумов на вторимном рынке за тот же период упала на 3,3%:  до $4,9 тыс. за "квадрат". Отдельно стоящие дома подешевели менее значительно6 на 1,7%. Таким образом, их средняя стоимость составила $408 тыс., пишет портал Global Property Guide.

В августе 2012 года кв.м. новых кондоминиумов в Осаке стал дешевле на 3,2% и продавался по $6 тыс. Объекты недвижимости такого типа, но на вторичном рынке потеряли в цене 1,6%.


Кроме того, за первые семь месяцев 2012 года общее число строящегося нового жилья выросло на 2,5% (до 490 тыс.объектов) в годовом исчислении. В основном за счет реконструкции после землетрясения 2011 года.

Эксперты прогнозируют, что жилищный рынок Японии останется слабым, а цены продолжат свое падение, поскольку экономика  страны остается весьма неустойчивой.

Фото pacific-line

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Япония

Читайте также

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви
Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены
Мы узнали, какая недвижимость в Черногории приносит максимальный доход при долгосрочной сдаче. Иностранцы на неё не смотрят
Где искать, что покупать, за сколько сдавать
Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом
Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы
Time Square, или Главные секреты недвижимости в Камбодже
О новостройках – в монологе их главного идеолога и строителя
Право или обязанность. В Турции вновь начали выдавать туристический ВНЖ – как его получить?
Новый взгляд на известную программу
Недвижимость Кипра: настоящее и будущее
А ещё возможности для инвесторов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Япония»

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви

Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены

  • 28.03.2024
  • 1545

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7186