a
Версия
для печати

Британский арендатор столкнулся с самыми невероятными требованиями владельца жилья

  • 371
Мисс Эвелин, искавшая комнату в аренду, была потрясена, когда получила от потенциальной хозяйки список из 31 правила, включающий штраф в €18 в сутки за немытую посуду в раковине.


По правилам жильцу запрещалось пользоваться дополнительными обогревателями в комнате (штраф €120 в сутки), заводить домашних животных и занимать душ более чем на 15 минут. Вопрос о дружеских визитах предписывалось согласовывать с хозяйкой не менее чем за две недели вперед. На приготовление пищи отводилось максимум 15 минут, при этом свинина была полностью запрещена, сообщает The Telegraph. В списке правил указывалось, что любые вещи, оставленные вне личной территории жильца, «будут выброшены как мусор».

Невероятный список, опубликованный шокированной мисс Эвелин в Твиттере, разошелся через Интернет в мгновение ока, побуждая арендаторов озаботиться изучением собственных прав. Эксперты напоминают, что требования владельцев жилья не могут противоречить законам: арендатор защищен государством как минимум от несправедливого выселения, завышенной арендной платы и неправомерного отказа в возвращении депозита. Также следует зафиксировать все спорные моменты в договоре аренды.

Однако не только арендаторы порой ощущают себя обманутыми. Так жильцы нередко игнорируют правило об отсутствии домашних животных, о которых хозяин узнает только по испорченной мебели, отметинах на стенах и коврах.

Фото telegraph

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»