a
Версия
для печати

Выходцы из кризисных европейских стран наводнили Германию

Приток людей из таких южных европейских стран, затронутых кризисом, как Испания, Италия и Греция, привел к самому крупному буму немецкой иммиграции за последние 20 лет.


По данным Федерального статистического бюро, в 2012 году в Германию приехало 1,081 млн иммигрантов. Это на 13% больше, чем в 2011 году и является самой большой цифрой с 1995 года. Об этом сообщает портал Capital.gr.

Лидируют среди иммигрантов выходцы из стран Восточной Европы и из стран Южной Европы, которые борются с рецессией и высокой безработицей.

Согласно агентству Reuters, количество приезжих из Испании, Греции, Португалии и Италии выросло на 40% или даже больше по сравнению с годом ранее.

 

Отметим, что приток иммигрантов взвинчивает цены на жилье в Германии.

Фото sputnik-ufa

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Германии Земельные участки в Германии Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»