a
Версия
для печати

Элитное жилье в Марокко притягивает иностранных инвесторов

Рынок вторичного жилья в Марокко развивается и привлекает как местных покупателей, так и состоятельных инвесторов из-за рубежа.

По данным отчета от компании Aylesford International, за последние годы в этой стране был отмечен значительный экономический рост, который привел к улучшению социальных условий и к расширению среднего класса. Об этом сообщает портал Property Wire.

В Марокко насчитывается 35 очень состоятельных граждан, чей общий доход составляет $5 млрд. И все они заинтересованы в инвестициях в недвижимость.

В стране существует обширное сообщество иностранных жителей, в большинстве своем из франкоязычных стран и Великобритании. Их привлекают высококлассные объекты жилья.

Примером такой недвижимости, которая притягивает состоятельных покупателей, является вилла с пятью спальнями в Марракеше с двумя гостевыми домиками, бассейном, теннисными кортами и садом в 3 гектара стоимостью €2,9 млн.

Также здесь есть вилла с четырьмя-шестью спальнями, которая включает в себя поле для гольфа на 18 лунок и спа. Строительство объекта должно завершиться в 2015 году, а его стоимость начинается от €1,91 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Марокко, Инвестиции

Читайте также

Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
SWOT-анализ рынка недвижимости Пхукета: плюсы и минусы, возможности и риски
Экспертный обзор самого популярного курорта Таиланда
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...
ВНЖ Португалии, или Простой путь к гражданству ЕС в 2025 году
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Марокко»

В Греции временно не выдают гражданство…Дайджест Prian.ru с 03 по 09.12.012

Индекс продаж в США бьет рекорды, деревянные многоэтажки появятся в Хельсинки, гражданство...

  • 11.12.2012
  • 831

Знак качества Марокко

Дорогой по африканским меркам, но доступный по сравнению с Западной Европой, рынок недвижимости...

  • 09.03.2010
  • 731