a
Версия
для печати

В Норвегии откроется самый длинный пешеходный мост в горах

  • 253
Туристам придется бороться с головокружением и нахлынувшим адреналином, чтобы пересечь новый пешеходный мост виа феррата, который откроется 24 августа в Лоене, в Нордфьорде.

Мост, который висит в 160 метрах над землей и состоит из пешеходного настила, поручней и каната для крепления страховки, поможет пешеходам, которые завершили трудный двухчасовой подъем, преодолеть 118-метровое ущелье, сообщает портал The Local.


Йоханна Хеггхейм, первая женщина, пересекшая мост в начале августа, сказала, что это был незабываемый опыт.  "Когда я собиралась пройти по мосту, сначала появилось чувство, что этого не следует делать", - говорит Хеггхейм, которая работает на рецепции отеля Alexandra в Лоене. "Но я думаю, именно из-за этого страха и адреналина, ощущения были такими сильными и запоминающимися."


Мост был построен этим летом за три недели как логическое продолжение горного маршрута. Постройку и трассы для восхождения и моста финансировал отель Alexandra.
 
"Австрийцы, которые осуществили проект, утверждают, что это самый длинный мост типа "виа феррата" в Европе ," - подчеркнул директор гостиницы Alexandra Ричард Гров. "Просто находиться на такой высоте головокружительно, почти нереально."
 
Хеггхейм описала щекочущую нервы прогулку: "Если вы поворачиваете налево, то увидите горы. Если поворачиваете направо, то видны долины и ущелья Нордфьорда и ледник. Это очень, очень красиво. На самом деле потрясающе."

Прошлой зимой подобный мост был открыт в Швейцарии. И спустя четыре дня после открытия потрясающими видами Альп рискнуло насладиться более 500 человек.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Плюсы и минусы переезда на Пхукет – всё, что я поняла после 15 лет жизни на острове
Самый комфортный для иностранцев регион Таиланда

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»