a
Версия
для печати

Лондону нужно еще 800 000 новых жилых домов

  • 127
Лондон нуждается в более чем 800 000 новых домов, чтобы к 2021 году удовлетворить потребности растущего городского населения.

Как сообщает портал World Property Channel, по расчетам Совета Лондона 526 000 новых домов необходимы, чтобы просто идти в ногу со сложившимся спросом на жилье в столице. Оставшиеся 283 000 удовлетворят накопившийся спрос. Согласно прогнозам, население Лондона вырастет еще на 1 млн в течение следующего десятилетия.

"Нынешний уровень предложения жилья указывает, что к 2021 году образуется дефицит в размере 559 000 домов. Даже если исключить такие факторы, как перенаселенность города, Лондону по прежнему не хватает 329 000  домов. Это может пошатнуть будущий статус Лондона как глобального города и оказать огромное давление на бюджеты правительства и физических лиц."

Совет Лондона, группа, лоббирующая интересы 33 местных властей Лондона, пришла к таким неутешительным выводам, проанализировав данные из Департамента по делам общин и местного самоуправления (DCLG) и Управления Большого Лондона (GLA).

"Новость о том, что Лондон нуждается в почти миллионе домов к 2021 году,  - это скандал", - заявил мэр сэр Стив Баллок, член исполнительного комитета по жилищному строительству Совета Лондона. "В последний раз мы сталкивались с такой острой нехваткой жилья на рынке после Второй мировой войны. К этому все шло, и будущее процветание столицы висит на волоске".

Чтобы подстегнуть строительство недвижимости, группа выступает за отмену существующего запрета для местных властей, которое вместо строительства жилья на продажу обязывает их вкладывать в сектор аренды.

Цены на жилье в Лондоне продолжают расти, и вызывает озабоченность тот факт, что многие клиенты уже вытеснены с рынка сложившимися ценами.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»