a
Версия
для печати

Ростуризм разрешил россиянам ездить в Египет

Федеральное агентство по туризму больше не видит опасности для российских граждан в посещении страны фараонов.

12 ноября было завершено действие режима чрезвычайного положения и комендантского часа, которые были введены в ряде египетских провинций три месяца назад, пишет Travel.ru.
В курортных зонах на побережье Красного моря власти Египта обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка, говорят данные Ростуризма. При этом МИД России и федеральное агентство по туризму рекомендуют «проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность».
Российский союз туриндустрии (РСТ) прогнозирует стремительный рост турпотока в Египет в связи со скорректированными рекомендациями Ростуризма.
«Туристы летали и летают в Египет. Те, кого сдерживала психологическая реакция, также сейчас полетят в Египет. Зимой нет более близкого и доступного направления. Альтернативы Египту нет», - заявила в интервью Интерфаксу пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
Напомним, что 16 августа Ростуризм официально запретил продавать путевки в Египет до нормализации обстановки, а также не рекомендовал россиянам планировать новогодний отдых в стране. Из-за этого поток отдыхающих из России в Египет в первой половине августа уменьшился на 45%, а в сентябре – уже на 70%.

"Несмотря на напряженную политическую обстановку в Египте, спрос на местную недвижимость со стороны российских покупателей практически не изменился. Жилье покупают, в основном, готовое в новостройках. В строительство вкладывать сейчас опасаются, потому что темпы сдачи объектов, естественно, замедлились", - рассказала директор компании InterCity Лариса Валуйская.

Специалист добавила, что события в Каире, которые так напугали россиян, чисто политические, и курортные города никак не затрагивают, поэтому как летать в страну на отдых, так и вкладывать деньги в ее недвижимость на сегодняшний день безопасно.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Египет

Читайте также

Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эль-Гуна: как устроена жизнь на элитном египетском курорте
Настоящий восточный люкс
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Страна вечного экономического кризиса, или На что можно рассчитывать, вкладываясь в недвижимость Египта
И о чём надо помнить

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Египте Аренда недвижимости в Египте Коммерческая недвижимость в Египте Недорогая недвижимость в Египте

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Египет»

  • 28.02.2025
  • 2865

Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали

Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке

  • 19.02.2025
  • 1366