a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Великобритании может выйти из-под контроля

  • 244
Цены на жилье в стране растут в десять раз быстрее уровня средней заработной платы, что явно свидетельствует о перегревании рынка.

Великобритания недвижимость
Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании подскочила с $281,7 до $286,5 тыс. всего за месяц. Таким образом, ноябрь стал десятым подряд месяцем рекордных цен на жилье, передает Daily Mail. В годовом соотношении недвижимость в ноябре подорожала на 7,7%, достигнув рекордного уровня с октября 2007 года.


Несмотря на то, что средняя ценовая планка по-прежнему на 12% ниже рекордных показателей 2007 года, непрекращающийся рост цен заставляет экспертов говорить об угрозе перегревания рынка. Управление бюджетной ответственности признало, что в результате пересмотра прогнозов к 2018 году жилье ориентировочно подорожает на 10% больше, чем ожидалось.


Правительство подняло вопрос о повышении контроля над рынком недвижимости. Винс Кейбл, бизнес-секретарь либерально-демократической партии, предложил схему финансирования, позволяющую менее обеспеченным слоям населения приобретать в кредит жилье стоимостью до $983 тыс. "Молодым людям сейчас практически невозможно выйти на жилищный рынок без поддержки родителей", - утверждает Кейбл. - "Мы должны стимулировать строительство - это поможет рынку Великобритании".


Говард Арчер , экономист IHS Global Insight, утверждает, что цены не собираются останавливаться в ближайшем будущем: "Несмотря на ограничительные меры, предпринимаемые Национальным банком, декабрь станет очередным месяцем роста цен". Эксперт уверен, что к концу 2014 года недвижимость подорожает еще на 8%. При этом влияние на рост цен окажет, в основном, горячий рынок Лондона, остальные же регионы страны далеки от угрозы возникновения пузыря.



Обзор рынка недвижимости Лондона поможет вам с выбором жилья.


Фото Виталий Жуков

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Оказывается, в Великобритании можно неплохо зарабатывать на… лоджах. Что это вообще такое?
Владельцы получают до 18% годовых в твёрдой валюте

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»