a
Версия
для печати

Иран собирается ослабить визовый режим

  • 8
Власти страны объявили о грядущем упрощении визового режима для туристов из большинства стран в течение ближайших нескольких месяцев.

По данным государственных СМИ, как только нововведения вступят в силу, туристы из большинства стран смогут получать визы по прибытию. Ослабление визового режима не коснется всего десяти стран, в числе которых Великобритания и США, передает CNN.


Ранее Иран был одной из самых популярных стран в регионе, однако иранская революция 1979 года поставила под удар индустрию туризма. Число иностранных визитеров резко сократилось, во многом благодаря политической и экономической изоляции, а также многочисленными предупреждениями об опасностях нахождения в Иране со стороны западных правительств. Несмотря на это, президент Ирана стремится изменить общественное мнение о стране в положительную сторону и наладить отношения с Западом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Fontana: как устроен элитный жилой комплекс в пригороде Вены 
Австрийский ответ американскому курорту премиум-класса
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 28.05.2026
  • 78202

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 102012