a
Версия
для печати

На каждый лондонский дом находится 10 потенциальных покупателей

  • 252
Исследования показали, что количество желающих купить недвижимость в столице Великобритании почти в 10 раз выше числа объектов на рынке, и этот разрыв продолжает увеличиваться.

В ноябре 2013 года на каждый продаваемый дом приходилось в среднем 9,7 покупателей, по сравнению с 8,5 - в ноябре 2012 года, 7,1 - в ноябре 2010 года и 6,5 - в ноябре 2008 года. Земельный рынок и вовсе демонстрирует соотношение 10,4:1, передает The Telegraph.


Компания Countrywide, проводившая исследование, также отметила изменения в возрастном составе покупателей. По мнению экспертов, в 2023 году покупатели своего первого жилья в возрасте от 25 до 44 лет составят 87%, в то время как их число в 2003 году составляло 67%. В то же время количество покупателей в возрасте до 25 лет сократится на треть по причине роста студенческих задолженностей и количества молодежи, предпочитающей аренду жилья покупке. "Тем не менее, мы ожидаем около 10% покупателей в возрасте 25 лет или менее, спонсируемых родителями".


Рост уверенности в британском рынке оживил темпы строительства в столице - в Лондоне строится на 24% больше жилья, чем 15 месяцев назад, и это является самым высоким показателем с 2007 года. Ориентируясь на районный рост занятости населения, строители сосредоточили свои силы на юго-востоке Лондона, где в настоящий момент идет строительство 36% процентов первичной недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»