a
Версия
для печати

На Кипре запускают программы по трудоустройству безработных

Министр труда Зета Эмилианиду объявила о запуске трех новых программ.

Новые государственные инициативы должны помочь безработным гражданам разных возрастных категорий в трудоустройстве, пишет Вестник Кипра.
Первая программа подразумевает не только трудоустройство безработных, но и поддержку пенсионеров с низкими доходами. В частности, государство обеспечит специальную подготовку официально зарегистрированным на бирже труда безработным. А те, в свою очередь, смогут предоставлять качественные услуги по уходу за пенсионерами. При этом работа будет заключаться не только в заботе о пожилых людях на дому, но и в их социальной поддержке. Например, в сопровождении пожилых граждан  в церковь.
Вторая программа будет попутно поддерживать семьи с низкими доходами и малоимущих родителей-одиночек, которые не могут себе позволить пользоваться услугами детских дошкольных учреждений. Желающие безработные смогут пройти специальное обучение и работать в качестве нянь.
Третья - основана на идее создания «кооперативов» из безработных. Они будут иметь некоммерческий характер и займутся производством товаров и услуг по низким ценам для уязвимых слоев населения. Государство, со своей стороны, обеспечит «кооперативы» первоначальной финансовой помощью и необходимыми знаниями, которые помогут основать собственный бизнес. В настоящее время в странах ЕС подобные организации составляют 10% от всех видов партнерства.
Правительство страны всячески старается справиться с кризисом и помочь своим гражданам. Например, парламент Кипра раздал жителям бесплатные экономичные лампочки. Они должны помочь киприотам сократить расходы и приучить к экономии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Содержание недвижимости на Кипре
Подробная инструкция для собственников
Визовый режим и вид на жительство на Кипре
Обновили полезный материал
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Кипре Аренда недвижимости на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре Дома (виллы) на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 50639

Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят

Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой

  • 15.07.2025
  • 23404