a
Версия
для печати

Рынок Бразилии становится "горячей точкой" для инвесторов в недвижимость

  • 249
Бразильский рынок представлен как самый интересный среди развивающихся стран, способный приносить инвесторам стабильный доход.

Специалисты уверены, что грядущий Чемпионат мира по футболу, а также Олимпийские игры 2016 года будут привлекать большое количество туристов в Бразилию в ближайшие годы, передает портал Property Wire. По данным доклада Colordarcy*, это увеличивает потенциал сдаваемой в аренду недвижимости, особенно в городах, где будут проходить данные мероприятия.


"Быстро растущая экономика Бразилии будет предлагать инвесторам один из самых активно развивающихся рынков с минимальными рисками, - говорит Локсли МакКензи. - Наш доклад призван дать людям, не слишком хорошо ориентирующимся на рынке этой страны, советы о том, где и во что лучше инвестировать". Общая перспектива для цен на недвижимость будет зависеть от того, как много людей захотят инвестировать свои средства в бразильский рынок и каков будет размер этих инвестиций, говорится в докладе. В настоящий момент в крупных городах страны крайне мало недвижимости сдается в аренду, а количество свободной собственности составляет 10%. Это создает уникальную возможность получать доходы от сдачи в аренду в размере 8-11% годовых, а также наблюдать рост недвижимости в цене на 10-15% в год, говорится в докладе.


Специалисты отмечают, что наиболее привлекательными с инвестиционной точки зрения являются первичные квартиры с одной и двумя спальнями. По их расчетам, квартира площадью 50 кв. м будет генерировать годовой доход в 9,6%, тогда как более крупные единицы принесут владельцу 5,4-7,2%. Квартиры в пригороде Сан-Паулу будут приносить от 4% до 8%, а в более центральных районах с хорошей транспортной доступностью - до 11%.


* По данным Локсли МакКензи, управляющего директора компании, информация, содержащаяся в докладе от Colordarcy, собирается из нескольких независимых источников, чтобы дать четкое представление о главных "горячих точках" на рынках недвижимости, а также описывает перспективы для инвесторов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия, Инвестиции

Читайте также

Как инвестируют богачи: главные выводы из отчёта о мировом благосостоянии
Цифры, инфографика, опросы
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Бразилии Элитная недвижимость в Бразилии Апартаменты (квартиры) в Бразилии Дома (виллы) в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 2306
  • 03.01.2023
  • 10946