a
Версия
для печати

В Индии начали строить дома, ориентированные на развитие детских способностей

  • 32
Строительство жилья, которое способствует воспитанию детей и развитию их способностей и талантов, стало новой тенденцией на рынке жилья страны.

Почти двухлетнее снижение спроса на рынке недвижимости страны, экономическая стагнация и высокие процентные ставки побудили разработчиков искать инновационные способы привлечения покупателей. Для компании Gera Developments таким способом стала концепция "ChildCentric Homes", сообщает портал World Property Channel.

"Централизованная организация дополнительного творческого образования и физической подготовки не только обеспечивает всестороннее развитие ребенка, но и помогает родителям снизить стресс, поскольку  все услуги доступны на территории кампуса, а не в часах езды на автомобиле", - прокомментировал уникальную идею управляющий директор компании Рохит Гера. "Предыдущее поколение родителей настаивало на том, чтобы дети стали или врачами, или инженерами. Теперь мы стараемся раскрыть потенциал наших отпрысков: чтобы они могли стать теми, кем они хотят быть".

Кампусы будут оборудованы современными танцевальными студиями, большими бассейнами а также теннисными кортами по международным стандартам. Компания-разработчик подписала договор с массой знаменитостей, которые будут преподавать в школе для молодых талантов: в их числе известные певцы, композиторы, а также Вишванатан Ананд, бывший чемпион мира по шахматам, и Махеш Бхупати, первый индиец, победивший на турнире Большого Шлема. Дети также смогут овладеть искусством танца, получить основные художественные навыки, в то время как развитие личности будет проходить под брендом Дейл Карнеги.
 
В ближайшем будущем такой жилой комплекс появится в самом популярном у россиян индийском штате Гоа, а первые проекты в рамках этой инициативы уже строятся в городах Пуна и Бангалор и будут сданы в эксплуатацию через два года. Квартира на две спальни в "ChildCentric Homes" в Пуне будет на этапе строительства стоит $144 000, a на три - около $177 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индия

Читайте также

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего
Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви
Личный опыт. Как я купила квартиру-студию в Аланье – подготовка, выбор, сделка
Время – деньги…
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Турции: где найти, как устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индия»

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7080

Сюда текут деньги мира. Топ-25 городов для инвестиций

Куда и почему лучше вкладывать сбережения

  • 21.02.2021
  • 8521