a
Версия
для печати

Число займов на покупку недвижимости достигло рекордных показателей в Австралии

  • 5
Количество кредитов на приобретение и строительство нового жилья в Австралии продолжает расти и в апреле поднялось на 5,4%, достигнув наивысшего ежеквартального уровня с начала 2010 года.

Общая ситуация в сфере жилищного финансирования выглядит оптимистично, и ожидается, что тенденция сохранится в течение ближайших трех кварталов, сообщает портал Property Wire со ссылкой на последние данные Австралийского бюро статистики.

За первые три месяца 2014 года с учетом сезонных колебаний количество кредитов на новое жилье в Новом Южном Уэльсе увеличилось на 1,1%, рост на 5% зафиксирован в штате Виктория, на 5,5% - в Квинсленде, на 7,5% - в Южной Австралии, а в Западной Австралии и Тасмании достиг 10%. Однако значительное падение отмечено в районе австралийской столицы и Северной территории, где количество жилищных кредитов снизилось на 31,8% и 40% соответственно.

Предварительные данные Австралийского бюро статистики показывают уверенный рост в секторе жилого строительства. Общая стоимость строительных работ в марте 2014 года составила $12 миллиардов, что 6,8% больше, чем в предыдущем квартале, и на 8,4% выше прошлогодних показателей. Это стало продолжением позитивных тенденций последнего квартала 2013 года.

"Количество выданных разрешений на строительство нового жилья сильно подскочило в последнем квартале 2013 года, так что вполне естественно, что мы сейчас наблюдаем рост числа новостроек. Это подтверждают и первые официальные статистические данные. Отрадно видеть положительные изменения в секторе, где активность в 2013 году упала да десятилетних минимумов", -прокомментировал ситуацию экономист  Гордон Мюррей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Аланья или Мерсин? Что выбрать для покупки недвижимости
Непростой выбор для инвестора
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33173
  • 10.08.2021
  • 13935