a
Версия
для печати

Немецкого пенсионера выселили из-за курения

  • 6
Суд в западной Германии постановил, что из-за неоднократного курения в помещении заядлому курильщику придется выселится из квартиры, которую он занимал на протяжении 40 лет.

Семидесятипятилетнему Фридхельму Адольфсу до конца года придется освободить его съемную квартиру в Дюссельдорфе, поскольку соседям и его хозяйке надоел постоянный запах табачного дыма, сообщает портал The Local. Его соседи жаловались, что в подъезде всегда воняет дымом, поскольку пенсионер держал входную дверь своей квартиры открытой, чтобы проветрить помещение. В результате, хозяйка решила расторгнуть контракт, а Адольфс обратился в суд, чтобы сохранить жилплощадь.

Областной суд Дюссельдорфа постановил, что проблема заключается в том, что соседи Адольфса страдали от его вредной привычки, поскольку пенсионер неправильно проветривал квартиру и редко чистил пепельницу. "Это плохие новости для арендаторов в Германии", - прокомментировал вердикт его адвокат. Постановление не может запретить курильщикам пользоваться сигаретами в их собственном доме, однако создало прецедент, который требует содержать жилье должным образом.

Благодаря длительной судебной тяжбе Адольфс стал знаменитостью в Германии. Сочувствующие пожертвовали деньги пенсионеру, чтобы покрыть его судебные издержки. А борьба за квартиру продолжается, поскольку дело передано на апелляцию в Федеральный суд (BGH).
Германия уделяет все больше внимания борьбе с этой вредной привычкой, так в Штутгарте штрафуют всех, кто курит на детских площадках.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Элитная недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»