a
Версия
для печати

В Италии появился пляж для собак

  • 37
Песчаный берег моря на окраине Рима стал пионером собачьего туризма и представил общенациональную тенденцию: наслаждение летними радостями бок о бок с питомцами.

BauBeach, получивший название от итальянского варианта "гав", оказался единственным пляжем страны, где владельцы могут гулять с собаками без поводка. Конечно же, до тех пор, пока четвероногие гости и их люди подчиняются главным правилам поведения: агрессивное поведение собак запрещено, а хозяин должен убрать за собакой, если та сходила по-большому, сообщает портал The Local. Каждый пес получает бесплатный зонтик и миску с водой, а вот людям придется раскошелиться за свои шезлонги.
Пока собаки бегают и играют до изнеможения, их владельцы могут расслабиться и насладиться солнцем. У вопроса, почему же в стране, где так любят собак и водят их с собой в рестораны и шоппинг, оказался всего один такой пляж, есть простой ответ. Патриция Даффина, основавшая BauBeach в 1998 году объясняет: "После второй мировой войны власти хотели создать образ идеально чистых пляжей, поэтому политика развития в туристических курортов ввела запрет на прогулки и отдых с собаками на самом берегу моря".
BauBeach находится в получасе езды от центра Рима и охватывает 7 000 квадратных метров прибрежной полосы, чего вполне достаточно для одновременного отдыха более 100 собак и их владельцев. Прошлым летом его посетили более 7 000 лучших друзей человека. Владельцы платят ежегодный членский взнос в размере €13 ($ 17) и €4 за вход при каждом посещении. На пляже постоянно присутствуют спасатели и ветеринары. Счастливую атмосферу поддерживают специальные "вышибалы", прежде чем хозяин пустит новичка с поводка, оно проверяют его поведение. Те, кто не прошел тест, не допускаются.
Отдых для собак становится новым трендом в туристическом предложении Европы: недавно в Барселоне открылся аквапарк для четвероногих питомцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. В Италию на ПМЖ: как российская художница устроилась в Риме
Италия – вальяжная страна. Всё делается неторопливо, в том числе и документы
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Италии Апартаменты (квартиры) в Италии Элитная недвижимость в Италии Земельные участки в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 231

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 405