a
Версия
для печати

Цены на британское жилье побили новый рекорд

Средняя стоимость дома в Великобритании составила около €345 000. А в «локомотиве» местного рынка, Лондоне, цена недвижимости добралась до планки в €650 000.

В июле нынешнего года британская недвижимость поставила новый ценовой рекорд после того, как подорожала на 11,7% в годовом исчислении, пишет The Guardian со ссылкой на официальные данные.
На протяжении последних трех месяцев цены в «Туманном Альбионе» показывали двузначный рост. Более того, в большинстве регионов страны был зафиксирован скачок, который привел средние цены на уровень выше докризисных пиков. Это в очередной раз увеличило опасения по поводу «пузыря» на рынке.
Шотландские цены на жилье взлетели до рекордно высокого уровня. В то время как недвижимость в Ист-Мидлендс, Уэст-Мидлендс, на юго-западе страны, включая Лондон, на востоке и юго-востоке добралась до более высокого ценового уровня, чем в пиковых 2007-2008 годах.
Стоимость недвижимости в Лондоне продолжает расти быстрее, чем в остальной части страны. Годовой прирост составляет 19,1%. Но по сравнению с июньскими 19,3%, его темпы замедлились, что указывает на небольшое охлаждение рынка, которого все так ждут. Ведь, по мнению специалистов, перегрев рынка является ключевой угрозой для финансовой стабильности в стране.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»