a
Версия
для печати

Иностранцы совершают 90% покупок в сфере элитной недвижимости Барселоны

  • 5
В течение последних трех лет нерезиденты скупают роскошное жилье Барселоны, благодаря низким ценам и практически полному отсутствию конкуренции со стороны местного населения.

В столице Каталонии 90% домов, чья цена превышает €1 млн, пробретают иностранные покупатели, сообщает портал Spanish Property Insight со ссылкой на данные агентства недвижимости Coldwell Banker. И это не просто статистическая причуда современного рынка, а устоявшаяся на протяжении трех лет модель работы сектора.
Международные покупатели доминируют на рынке элитного жилья Барселоны. В столице Каталонии продается около 150 объектов в год, чья цена превышает миллионую отметку, отмечается в исследовании Coldwell Banker. В настоящее время около 400 домов из этого ценового диапазона ищут нового хозяина.
В последние годы восточноевропейские, североамериканские и азиатские покупатели присоединились к традиционной когорте толстосумов из Великобритании, Франции, Германии и Скандинавии. Иностранных инвесторов, в первую очередь, привлекают стиль жизни и низкие цены, которые, как правило, на 25% - 40% ниже пикового уровня, отмечается в газете El Economista.
Нерезидентов, желающих купить жилье в крупном городе, помимо видов из туристической брошюры манят низкие цены Барселоны и практически полное отсутствие конкуренции со стороны местных жителей. Продавцы также предпочитают иностранных покупателей, поскольку те, как правило, платят без использования ипотечных кредитов. Эта тенденция, вероятнее всего, продолжится, поскольку жилищный сектор Испании начал восстанавливатыся, а и международным инвесторам интересны сделки на растущем рынке, где цены еще не начали укрепляться.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Аренда недвижимости в Испании Недорогая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 170
  • 26.03.2024
  • 383