a
Версия
для печати

Банки Словении продают залоговую недвижимость с рекордными скидками

Первые восемь месяцев 2014 года банковский сектор Словении завершил в плюсе. Аналитики объясняют улучшение ситуации в отрасли избавлением от «плохих долгов», а также продажей банковской недвижимости по рекордно низким ценам, со скидками в 30-50% от первоначальной стоимости.

По итогам августа прибыль словенских банков до налогообложения составила €137 млн. Это почти на 10% превышает результаты за июль, передает портал Sbnl.

Как отметили в Центробанке Словении, все финансовые учреждения страны сохраняют высокие стандарты кредитоспособности. В частности, после двух с половиной лет спада в августе вновь начали расти объемы работы с физическими лицами.

«На сегодняшний день банки проще выдают кредиты, как физическим, так и юридическим лицам страны под сравнительно низкие проценты. Ставки варьируются от 2% до 6% годовых. Также на улучшение ситуации в банковском секторе сильно повлиял процесс передачи «плохих долгов» на ДУТБ (Комитет управления долгами банков) и продажа собственной залоговой недвижимости по рекордно низким ценам, а именно со скидкой от 30% до 50% от первоначальной стоимости», - поясняют в компании «Real Biro d.o.o.».

Вместе с банковским восстанавливается и строительный сектор Словении. В течение первых восьми месяцев 2014 года на строительство зданий было выделено на 34,5% больше средств, чем в аналогичный период 2013 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения

Читайте также

Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Ипотека в Словении. Как иностранцу получить кредит на недвижимость
Здесь проще взять деньги на покупку магазина, чем квартиры
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Пережили… Какие объекты коммерческой недвижимости зарекомендовали себя в кризис как самые надёжные
И дают максимальный доход

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Словении Элитная недвижимость в Словении Аренда недвижимости в Словении Коммерческая недвижимость в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»