a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Париже снизились почти на 10% с 2011 года

Это должно обрадовать не только иностранцев, интересующихся местными квадратными метрами, но и местных жителей. Ведь, согласно последним данным, все меньше французов могут позволить себе купить квартиру в Париже.

Шансы приобрести дом или квартиру во Франции для населения снижаются, по данным последнего исследования Университета Париж-Дофин и компании Crédit Foncier. В отчете говорится о том, что несмотря на низкие процентные ставки по ипотечным кредитам, с 1998 по 2010 год покупательская способность местных жителей существенно уменьшилась. Если в 1998 году 44% домохозяйств в Париже могли себе позволить покупку недвижимости, удовлетворяющей их нуждам, то к 2010 году этот показатель снизился до 27%, сообщает портал The Local.
Причем эти изменения затронули не только Париж, но и все главные города Франции. Лидирует же по спаду покупательской способности населения Марсель, здесь он составил 42% за год. За ним следует Париж с показателем в 39%, Лилль – 25% и Бордо – 24%.
«Спад покупательской способности обусловлен в основном ростом цен на жилье и влиянием кризиса предыдущих лет», - говорится в исследовании.
Местным жителям в возрасте от 50 до 60 лет проще всего купить недвижимость в собственной стране, в то время как тридцатилетние испытывают значительные трудности. Лишь половина людей от 30 до 35 лет способны приобрести жилье в своем городе. В Париже же этот показатель и вовсе составляет 7%.
Тем не менее, есть хорошие новости для тех, кто живет во Франции. Ввиду рекордно низких процентных ставок астрономические цены на недвижимость в Париже продолжают снижаться.  С начала лета они упали на 3,5%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости во Франции Земельные участки во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 226

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344