a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Словении все еще снижаются

В третьем квартале 2014 года они упали на 5,4% в годовом исчислении. Тем не менее, в 2015 году ожидается восстановление рынка недвижимости страны.

Словения недвижимостьВ третьем квартале 2014 года было совершено 1 800 сделок с недвижимостью в Словении, что на 18% больше, чем годом ранее. Рост числа транзакций был особенно заметным во втором квартале 2014 года, когда он достиг 22% по сравнению с первым кварталом и 27% по сравнению с годом ранее, сообщает The Slovenia Times.
«Покупатели устали от ожидания, а продавцы стали более реалистичными в выставлении цен», - комментирует ситуацию агент по недвижимости Ален Комич.
А специалист Дежан Папеж из департамента недвижимости Палаты коммерции и индустрии (GZC), с другой стороны, обратил внимание на то, что в 2014 году было продано меньше новых квартир, в то время как рынок «вторички» несколько оживился.
По данным организации National Mapping and Surveying Authority (GURS), средняя стоимость квадратного метра в первой половине 2014 года в Словении составила €1 500.
Как передает The New York Times, большинство зарубежных покупателей недвижимости в Словении – британцы. Однако сейчас россияне также составляют существенный сегмент рынка. Г-н Янг из компании Slovenia Estates, например, признается, что из 40% его покупателей за последние два с половиной года были нашими соотечественниками. Меньшее число клиентов приходят на рынок недвижимости Словении из других европейских стран и США.
Фото Pressfoto

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения

Читайте также

Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Пережили… Какие объекты коммерческой недвижимости зарекомендовали себя в кризис как самые надёжные
И дают максимальный доход
Ипотека в Словении. Как иностранцу получить кредит на недвижимость
Здесь проще взять деньги на покупку магазина, чем квартиры
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Словении Земельные участки в Словении Коммерческая недвижимость в Словении Дома (виллы) в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»