a
Версия
для печати

Швейцарцы готовы отказаться от договоренностей с ЕС ради сокращения иммиграции

  • 104
Почти половина населения страны согласна пожертвовать хорошими взаимотношениями с ЕС ради более строгой иммиграционной политики, которая была принята на референдуме год назад.

Политически нейтральный опрос Vimentis, который проводится раз в год, охватил 20 173 человек во всех регионах Швейцарии. Исследования длились с ноября по декабрь 2014 года, а результаты оказались неожиданными. Почти 45% респондентов были готовы отказаться от двусторонних соглашений с ЕС, и лишь 41% желает сохранить их, сообщает портал The Local. Около 14% опрошенных затруднились ответить.
При этом выяснилось, что самыми ярыми сторонниками новой иммиграционной политики введения квот и расторжения договоренностей с ЕС стали молодежь, граждане с низким уровнем доходов и необразованные слои населения.
Этот результаты оказались сюрпризом, поскольку в предыдущих исследованиях подчеркивалось, что швейцарцы в основном хотят придерживаться условий двусторонних соглашений.
Инициатива Народной партии Швейцарии по ограничению иммиграции и введению квот для иностранных работников была принята с минимальной разницей голосов год назад. Она противоречит законам ЕС о свободном передвижении людей. Правительство ищет способы, как реализовать норматив и, одновременно с этим, сохранить отношения с соседями.
Правительство уже представило законопроект о квотах на иммиграцию, которые вступят в силу в феврале 2017-го. Он предлагает ограничить число выдаваемых разрешений на работу и видов на жительство для граждан ЕС, в том числе и тех, кто живет во Франции и Германии, а работает в Швейцарии.
Президент Швейцарского союза работодателей Валентин Фогт (Schweizerische Arbeitgeberverband) предупредил, что квоты на иностранных рабочих обойдутся швейцарским работодателям в 2 млрд швейцарских франков в год (€1,87 млрд). Хотя правительство утверждает, что административные расходы на оформление иностранного работника равны 500 франкам (€467), расчеты Фогта показали, что фирме придется выделить из бюджета в четыре раза больше.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Иммиграция

Читайте также

Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории
Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика
Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка
В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.
Десять самых полезных статей 2023 года о недвижимости, инвестициях и иммиграции
Советуем почитать на праздниках
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что будет с ПМЖ Кипра, цены в Европе, гражданство Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11499

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 37090