a
Версия
для печати

В Мадриде 25% квартир времен бума имеют дефекты

В столице Испании каждую четвертую квартиру из тех, что были построены в последние десять лет, нельзя назвать качественной.

По мнению специалистов Профессиональной Коллегии администраторов недвижимости (Colegio Profesional de Administradores de Fincas de Madrid - CAFMadrid), слишком высокий темп строительных работ не мог не сказаться на качестве, пишет Испания по-русски. Это вполне объяснимо, ведь застройщики хотели получить максимум выгоды от огромного спроса на недвижимость в Мадриде. В таких условиях надлежащий контроль просто не мог осуществляться во всех 100% случаев.
Самым часто встречающимся дефектом нового жилья является наличие сырости в гаражах и подвалах. На это приходится 60% от всех жалоб. Некачественно положенная или отваливающаяся плитка в ванной комнате и кухне упоминается в 30% жалоб. На трещины в стенах приходится 10% дефектов.
К сожалению, части владельцев некачественного жилья придется исправлять эти недостатки за свой счет. Ведь в соответствии с законом о порядке строительства жилой недвижимости, сообщества соседей  имеют право подать рекламацию в течение 10 лет после даты сдачи объекта только на дефекты в фундаменте и прочих несущих конструкциях (сваи, столбы, потолочные перекрытия, несущие стены). Если же проблемы возникают с какими-то установками (электропроводка, система водоснабжения, канализации) или с внутренней отделкой, то претензии принимаются только в течение трех лет и года соответственно.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Недорогая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 154
  • 26.03.2024
  • 375