a
Версия
для печати

Датские пенсионерки оказались самыми счастливыми в мире

  • 141
Датчане признаны одной из самых счастливых наций в Европе, однако в их среде исследователи нашли группу людей, которые наслаждаются жизнью на все 100% - ими оказались престарелые датчанки.

Исследование Датской радиовещательной компании совместно с Евростатом показало, что годы – это не причина для отчаяния. Вышедшие на заслуженный отдых датские женщины оценили свою жизнь и уровень счастья на 8,5 из по десятибалльной шкале, сообщает The Local.
По словам профессора экономики Кристиана Бьернскова, который изучает перцепцию счастья в Университете г. Орхус в Дании, у того, что именно старшее поколение, а не молодежь, чувствует себя более довольным, есть несколько причин.
"Пожилые люди намного лучше знают, что делает их счастливыми, и живут в соответствии с этим знанием, вместо того, чтобы исполнять ожидания других", - подчеркнул исследователь.
Нельзя ответить однозначно, почему именно пенсионерки оказались самыми счастливыми. Бьерсков предполагает, что женщины легче переносят смерть близких и друзей. В целом, социальная жизнь женщины богаче, а сеть контактов – обширнее. И, наконец, меньшее число представительниц прекрасного пола связывают свою радость с успехом на рабочем месте.
Скандинавские страны могут похвастаться одними из самых высоких налоговых ставок в мире, однако это не помешало Дании, Швеции и Финляндии занять лидирующие позиции в рейтинге счастья по версии Евростата. Такие факторы, как защита здоровья, экономическое благополучие и социальная защита, являются важными факторами при измерении удовольствия и радости жизни.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Дания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 280
  • 11.07.2023
  • 11455