a
Версия
для печати

Испания стала магнитом для туристов

  • 139
В апреле 2015 года страна вновь зафиксировала рекордный поток туристов. За четыре месяца ее посетило 16 миллионов путешественников, что на 4,4% больше прошлогоднего показателя.

Испания продолжает бить рекорды по числу иностранных туристов. Только в апреле на ее землю ступило 5,4 млн посетителей. Рост на 2,8%, в основном, произошел из-за повышенной популярности страны на французском и бельгийском рынках, а также в Азии и Латинской Америке, сообщает портал Kyero.
Сектор путешествий с начала года стремительно растет благодаря наплыву гостей из Европы, США и Азии. Туристические рынки Великобритании, Франции и Германии в совокупности дали почти 53% прибывших. За четыре месяца из Британии прилетело 3,3 млн туристов, в то время как Франция и Германия послали более 2,6 млн и 2,5 млн посетителей соответственно. Число гостей из Италии, США, Ирландии, Швейцарии, Бельгии, Японии, Южной Кореи и Китая возросло более чем на 8% для каждой страны. Италия зафиксировала значительный рост в годовом исчислении - на 12,2%, достигнув отметки в 990 444 посетителя. Турпоток США поднялся на 11,7% - до 811 884 путешественников.
А вот число российских туристов продолжает падать, и теперь составляет всего 161 813 человек. К концу апреля снижение турпотока из России составило 28,3% по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году. Испанию посетило на 7,9% меньше скандинавских туристов (в общей сложности 1,5 млн) и на 3% меньше голландцев (всего 578 894 человека).
С января по апрель все регионы Испании, за исключением Канарских островов, зарегистрировали рост числа посетителей. Наиболее значительных успехов добились Мадрид (увеличение на 11,7%) и Балеарские острова (на 9,5%).
По данным El Economista, Канарские острова остаются вторым самым популярным регионом Испании в абсолютном выражении, поскольку до начала апреля здесь зарегистрировано 4 млн прибытий. Лидирует же Каталония, где за тот же период остановились 4,1 млн туристов, что на 4,5% больше по сравнению с годом ранее. На третьем месте Андалусия с 2,2 млн визитов, далее следуют Мадрид (почти 1,6 млн), Валенсия (1,5 млн) и Балеарские острова (1,2 млн).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Испании Земельные участки в Испании Элитная недвижимость в Испании Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 209