a
Версия
для печати

Цены на жилье в Испании незначительно снизились

В первой половине 2015 года жилье в стране корриды подешевело на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Такие данные обнародовала компания Tinsa, сообщает портал Kyero.
В первой половине 2015 года лучшие показатели продемонстрировали Средиземноморское побережье и Острова. Так, цены на жилье на Балеарсикх и Канарских островах выросли на 4,4% за первые шесть месяцев 2015 года, в то время как на Средиземноморском побережье они увеличились на 1,8% за тот же период.
Самый значительный спад цен на жилье был зафиксирован в Областях Метрополий (-3,7%), других муниципалитетах (-2,5%) и в Столицах и Крупных городах (-1%).
С момента пика 2007 года общий спад цен на жилье в Испании составил 41,8%. Больше всего пострадало Средиземноморское побережье (-48,6%), за ним следуют Столицы и Области метрополий (45,7% и 45,1% соответственно).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в Испании
Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Купи золотые слитки – получи ПМЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании – 2025: цены, спрос, регионы, прогнозы
Испания и её рынок недвижимости – на коне! ВВП растёт намного быстрее, чем в среднем по ЕС, спрос...
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Дома (виллы) в Испании Земельные участки в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 04.01.2026
  • 312
  • 23.12.2025
  • 376
  • Партнерский материал