a
Версия
для печати

Венгрия - идеальный рынок недвижимости для проницательных инвесторов - мнение

  • 448
Жилье Венгрии, упавшее в цене во время финансового кризиса, оказалось находкой для тех, кто ищет надежные инвестиционные сделки по разумной цене.

Долговой кризис в Греции ослабил европейскую валюту, сделав жилье ЕС более доступным. Евро достигло 12-летнего минимума, и для покупателей, чья валюта привязана к доллару США, настало время выгодного вложения капитала.
В материале портала The National подчеркивается, что Венгрия может предложить покупателям более выгодные условия, чем Испания. В обеих странах цены на недвижимость резко выросли в начале 2000-х, а затем стремительно упали благодаря кризису.
Слабеющая местная валюта оказалась прогрессирующей скидкой для иностранных покупателей, поскольку официальный Будапешт не перешел на единую европейскую валюту и остался при форинте.
На сегодняшний день Венгрия стала европейской страной с наилучшим потенциалом для прямых иностранных инвесторов. Страна ориентирована на малый и средний бизнес, взимает низкие налоги и стремится достичь уровня доходов на душу населения Германии. Цель, возможно, не будет достигнута в ближайшем будущем, однако очень низкие зарплаты и обилие работников в возрасте до 40 лет дают стране конкурентное преимущество и уже привлекли значительные инвестиции компаний Audi и Mercedes.
Слабая валюта сделала Будапешт одним из самых дешевых мест в мире, где можно пообедать в ресторане с несколькими звездами Мишлен. Город является безопасным и приятным местом для туристов, студентов или молодых предпринимателей.
Цены на недвижимость достигли минимума в 2011 и 2012 году и начали восстанавливаться осенью 2014 года, а в первом квартале текущего был зафиксирован впечатляющий рост в 15%. Эквивалент лондонского Мэйфэр в Будапеште обходится всего в $4 000 за квадратный метр. В стране нет налога на имущество, и очень низкий налог на прирост капитала.
ВВП Венгрии в 2014 году уступал только Ирландии по темпам роста, по мнению экспертов в 2016 он достигнет отметки в 6%, если не произойдет сдвиг в мировой экономике.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Недвижимость Венгрии для иностранцев: что происходит на рынке и как извлечь из этого выгоду
Рост цен замедлился. Надолго ли?
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Глядим в Оба! Обзор популярного района в Аланье для покупателей недвижимости
Продолжаем серию публикаций о разных районах Аланьи с комментариями местных жителей – то есть...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Венгрии Элитная недвижимость в Венгрии Аренда недвижимости в Венгрии Дома (виллы) в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»