a
Версия
для печати

Цены на жилье на Кипре продолжают снижаться

За второй квартал 2015 года квартиры на острове подешевели на 0,4%, а дома – на 0,3%.

Такие данные обнародовал Королевский институт дипломированных оценщиков (RICS), сообщает портал Cyprus Property News.
Больше всего за второй квартал 2015-го снизились цены на жилье в Ларнаке – на 1,2% на квартиры и на 3% на дома. В то же самое время жилье в Никосии и Пафосе подорожало на 0,6%. При этом квартиры в Никосии подешевели на 1%, а в Пафосе подорожали на 0,1%. В Лимассоле и Паралимни/Фамагусте они остались неизменными.
В сравнении со вторым кварталом 2014 года, средние цены на квартиры на Кипре упали на 2,6%. Торговая недвижимость подешевела на 5,5%, офисы – на 1,4%, а склады – на 2,4%.
Спад цен на жилье на Кипре обусловлен двумя главными факторами – слабой экономикой острова и ужесточением условий по ипотечным кредитам. Ожидается, что в 2015 году цены на недвижимость Кипра продолжат снижаться.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Орхус доулыбался, а на Кипре – обыски
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Успех на суперкурорте: гарантированный доход при перепродаже 150% и 25 лет гарантированного дохода от аренды
Невероятные цифры
Жизнь релокантов в Северном Кипре. Быт, расходы, работа
Сын ходит сразу в два садика...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре Дома (виллы) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали

Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке

  • 19.02.2025
  • 545
  • 15.02.2025
  • 977