a
Версия
для печати

Испания становится третьей страной в Европе по инвестициям в недвижимость

Объем инвестиций в эту отрасль достиг €5,497 млн во втором триместре этого года. Это самый значительный рост с 2006 года.

Отрасль недвижимости в Испании начинает демонстрировать признаки выздоровления. Согласно докладу консалтингового агентства CBRE, Испания может превратиться в третью европейскую страну по инвестированию в недвижимость в первой половине 2015 года. Только во втором триместре инвестиции достигли рекордных цифр в 5,497 млн и были превзойдены только Великобританией с 25,328 млн и Германией с12 млн, сообщает El Economista.
Такой рост инвестирования в недвижимость – самый крупный в Испании со второго триместра 2006 года. По сравнению с тем же периодом прошлого года рост инвестирования составил 131% в трех первых месяцах 2015 года, а во втором триместре года - 88%. Такие показатели превосходят данные по двум вышеупомянутым лидирующим странам из инвестиционного рейтинга недвижимости.
Среди причин, определяющих такую положительную статистику, можно выделить некоторое количество крупных операций с недвижимостью, которые были осуществлены за шесть первых месяцев года в Испании. Были совершены 12 транзакций более, чем на 100 млн, среди которых особо выделяется покупка здания Testa (ранее находящегося в собственности строительной компании Sacyr)  группой Merlin Properties за 1,795 млн.  Данные по количеству крупных сделок помещают Испанию на четвертое место после Великобритании, Германии и Франции.
Другая ведущая тенденция, способствовавшая положительному импульсу в отрасли недвижимости – рост инвестирования со стороны внутренних покупателей, особенно в Мадриде, где испанцы приобрели 65% всех продаваемых объектов.
Директор
Capital Markets из агентства CBRE Мигель Марко-Гардоки заверяет, что инвесторы ощутили улучшения в отрасли благодаря правильным реформам, поэтому решили инвестировать в страну. Кроме того, по его мнению, значительное снижение рыночных цен и ренты с падением на 70% в некоторых отраслях сделало Испанию очень привлекательной для инвесторов.
Материал подготовлен при поддержке Торгово-экономического отдела Посольства Испании в РФ.

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Инвестиции

Читайте также

Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость Центральной и Северной Испании Дома (виллы) Центральной и Северной Испании Недвижимость Центральной и Северной Испании Апартаменты (квартиры) Центральной и Северной Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 334

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 207