a
Версия
для печати

В Нью-Йорке появился готичный комплекс социального жилья

Жилой дом по проекту Дэвида Аджайе, известного своими лондонскими работами, построили в знаменитом районе Шугар-Хилл, что в Западном Гарлеме.

Здание на 124 квартиры, появилось для того, чтобы обеспечить крышей над головой беднейших жителей Нью-Йорка, пишет Archi.ru. Здесь есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.  Для бывших бездомных выделено 25 апартаментов. В 50 квартирах проживают семьи из четырех человек, общегодовой доход которых составляет менее $41 500. Аналогичные семьи, только с еще более скромным заработком, который составляет менее $24 900 в год, занимают 12 квартир. В целом же, доход жильцов дома варьируется от $13 000 до $79 000 в год. 
В зависимости от размера квартиры и финансового положения жильцов, арендная плата колеблется от $349 до $1588 долларов в месяц. Для Нью-Йорка это весьма скромная сумма. 
Первые два уровня здания являются нежилыми. Там расположены Детский музей искусства и рассказов (Children’s Museum of Art & Storytelling), площадью 1675 м2кв.м и центр дошкольного образования для детей 0-5 лет, площадью 1133 кв.м. Также здесь имеется пространство под сдачу в аренду какому-либо некоммерческому учреждению и коммерческий гараж. 
Все остальные 11 этажей, за исключением девятого, полностью жилые. На девятом же этаже обустроена общественная комната, офис застройщика BHC и терраса. Последняя расположилась как раз на «сдвиге» объема здания. Крыша засыпана гравием и доступна для прогулок. Хотя в перспективе там планируется разбить огород.
Строительство  социального жилья в одном из самых неблагополучных районов Нью-Йорка, которое обошлось в $80 млн, оплатило государство и благотворители. Причем большая часть средств ушла на очистку почвы, так как раньше на этом месте располагался газовый завод, а затем гараж, и аналогичные утилитарные цели. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) Нью-Йорка Недвижимость Нью-Йорка Аренда недвижимости Нью-Йорка Недорогая недвижимость Нью-Йорка

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 195
  • 10.03.2024
  • 236