a
Версия
для печати

В Израиле число инвестиционных сделок с жильем достигло 10-летнего минимума

Количество квартир, купленных с инвестиционными целями, составило в сентябре всего 1 200. Это стало самым низким показателем с октября 2005 года.

Всего в сентябре 2015 года в стране было куплено самое незначительное количество домов и квартир с апреля 2014 года.
По данным Министерства финансов Израиля, в сентябре 2015 года число сделок с жильем упало на 25% за месяц. Так, в первом осеннем месяце было приобретено 6 600 квартир, что на 20% меньше, чем месяцем ранее. Частично спад объясняется религиозными праздниками, которые выпали на сентябрь. Тем не менее, это стало самым низким показателем с апреля 2014 года, сообщает Globes.
По предварительным оценкам ведомства, в октябре также наблюдался спад числа сделок с недвижимостью. В сентябре-октябре 2015 года продажи жилья были самыми низкими с сентября-октября 2011 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков, Инвестиции

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
ВНЖ Европы: главное об инвестиционных программах иммиграции в конце 2024 года
Главные изменения
€250 тыс. за «золотую визу» Греции по-прежнему реальность. Как новый закон о ВНЖ переворачивает рынок Эллады
Интересно покопаться в деталях
Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Израиле Элитная недвижимость в Израиле Земельные участки в Израиле Аренда недвижимости в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 5710

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4094