a
Версия
для печати

Продажи нового жилья в Израиле подскочили почти на 50%

С января по декабрь 2015 года в стране было продано 29 330 новых квартир, что на 48% больше, чем в аналогичный период 2014-го.

В ноябре минувшего года на первичном рынке Израиля было совершено 2 597 сделок, пишет Newsru.co.il со ссылкой на данные Центрального статистического бюро. Только в месячном исчислении рост здесь составляет 10,1%. Правда, до рекордного месячного показателя продаж, который был зафиксирован в июне 2015-го, дотянуться не удалось, отрыв составил 14,3%.
При этом в ноябре рост продаж новых квартир был зарегистрирован во всех округах страны, за исключением Иерусалимского и Хайфского. Здесь число совершенных сделок снизилось на 16,5% и 10,5%, соответственно.
Специалисты связывают увеличение общих темпов продаж жилой недвижимости в Израиле, в первую очередь, с отказом от программы нулевого НДС, которую предлагал бывший министр финансов страны. В течение долгого периода рынок немного застыл, в ожидании окончательного решения по этому вопросу. Когда же ситуация прояснилась, спрос на новые квартиры резко подскочил.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Недвижимость в Таиланде за $100 тысяч: что можно купить и как выбрать
Где искать недорогие квартиры
Для себя или для денег? Что может предложить Германия сегодня
Всё перспективно, когда не всё хорошо
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Таиланде
Планируем бюджет заранее
Горячий Дубай: что покупают иностранцы и как это влияет на рынок недвижимости
Приоритеты меняются

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Израиле Коммерческая недвижимость в Израиле Недорогая недвижимость в Израиле Земельные участки в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 3455

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 2090