a
Версия
для печати

Девелоперы в Австралии строят дома по фэншую

Застройщики стремятся удовлетворить стремительно растущий спрос на местное жилье со стороны китайцев.

Директор компании P&M Property Investment Фил Ньюман недавно дал старт продажам двух строящихся домов в австралийском городе Чатсвуд благодаря развитой китайской коммуне, пишет The Daily Telegraph.
«Для меня быстро стал очевидным тот факт, что если мы переделаем наши проекты, они найдут свою нишу на азиатском рынке», - признается эксперт.
Консультант по фэншую, например, посоветовал расположить заднюю дверь в дом таким образом, чтобы его не было видно с главного входа. Это необходимо для того, чтобы благосостояние владельца не улетучивалось через запасной выход. Компании также пришлось учесть расположение кухни, окон и проверить жилье на благоприятную позицию в окружающем пространстве.
«Вы будете сумасшедшим, если не будете учитывать правила фэншуя при застройке, поскольку в Австралии очень много китайцев, покупающих недвижимость, и этот спрос только увеличится из-за экономической ситуации в их родной стране», - говорит Фил Ньюман.
Компания уже получила множество запросов на покупку строящихся домов.
По данным основателя портала Juwai.com Саймона Генри, четыре из пяти китайцев готовы доплатить за то, чтобы приобрести недвижимость с хорошим фэншуем. Особенно это важно для выходцев из южного Китая, Гонконга и Тайваня, которые составляют львиную долю всех иностранных покупателей недвижимости в Австралии.
Интересно, что такое жилье пользуется спросом не только у китайцев, но и у других наций.

Основные принципы фэншуя:

1. Кухня не должна быть расположена в центре дома или квартиры, китайцы называют это «горящее сердце». Это может привести к плохому здоровью и неудачах членов семьи.
2. Ванная комната должна быть спрятана от людских глаз как можно дальше, поскольку она считается «грязным местом». Она не должна находиться по центру квартиры или дома и не должна быть видна с главного входа.
3. Кухня не должна располагаться по соседству с туалетом.
4. Необходимо следить за расположением внутренних лестниц. На западе дома лестница, ведущая вверх, приведет к изменам жены. А на востоке лестница, ведущая вниз,  - к неверности мужа.
5. Напротив главного входа ни в коем случае не должно расти дерево. Оно «забирает кислород» из семьи. Вот почему над главной дверью у многих китайцев висит зеркало.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Анализ рынков

Читайте также

Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Образование в Турции с LibertyFinTravel: новые возможности
Есть и такие варианты
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Как инвестируют богачи: главные выводы из отчёта о мировом благосостоянии
Цифры, инфографика, опросы

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33385
  • 10.08.2021
  • 13945