a
Версия
для печати

В Австралии продается маленький самодельный дом на колесах

Общая площадь необычной недвижимости в Алис-Спрингс составляет всего 15 квадратных метров. Хозяйка планирует выручить за него $75 000.

Пенелопа Берген очень любит свой маленький уютный домик в Алис-Спрингс, но из-за переезда в Сидней для продолжения обучения и получения кандидатской степени в университете она вынуждена выставить его на продажу, пишет NTNews.
Бывшая журналистка и вообще творческий человек построила себе необычное жилье длиной в шесть и высотой в два с половиной метра всего четыре года назад. В этом ей помогли добрые и щедрые друзья и один профессиональный строитель. По размеру жилье не больше трейлера, но включает в себя гостиную, ванную комнату, кухню и отдельную спальню на чердаке. Оно покрыто двускатной крышей и стоит на небольшом кусочке земли, который был куплен через одного из друзей. Хозяйка считает, что это хоть и маленький, но полноценный дом.
После пяти лет жизни на съемных кватирах Пенелопа решила, что ей и ее собаке Корни пора обзавестись собственным уголком. Но она не могла позволить себе ипотеку, поэтому решила построить новое жилье сама. «Я разработала его с учетом потребностей одного человека и максимально рационального использования каждой щели», - рассказала Пенелопа Берген.
Специалист из Мельбурна на заказ сконструировал трехосевую основу для трейлера и поставил на нее легкий каркас. Остальная же часть работ легла на плечи будущей хозяйки и ее друзей, которые с этим благополучно справились.  По впечатлениям Пенелопы Берген, самым сложным было возведение потолка на кухне и укладка плитки в ванной. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки
Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33174
  • 10.08.2021
  • 13937