a
Версия
для печати

Цены на жилье в Греции продолжают снижаться

Средняя стоимость апартаментов в Греции в четвертом квартале 2015 года упала на 5,4% годовых. За весь же минувший год квадратные метры потеряли в цене 5,1%.

В четвертом квартале 2015 года стоимость новых апартаментов, возраст которых составляет не более пяти лет, упала на 5,7% годовых, старая недвижимость подешевела чуть скромнее – на 5,2%, сообщает Bank of Greece.
Если же рассматривать изменение цен за весь 2015-й, то здесь новое жилье за год подешевело на 5,5%. А стоимость недвижимости, построенной более пяти лет, снизилась на 4,7%. Стоит заметить, что несмотря на продолжающуюся негативную динамику, падение цен заметно замедлилось по сравнению с 2014-м.
В Афинах средняя стоимость квадратного метра в четвертом квартале упала на 4,9% годовых, в Салониках – на 5,9%, в других крупных городах страны – на 6,1% и на оставшейся территории Греции – на 5,3%. За весь 2015 год цены снизились на 5,3%, 5,3%, 5,2% и 4,4% соответственно.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Анализ рынков

Читайте также

Иностранцев хотят ограничить… но не решаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Афинах Недорогая недвижимость в Салониках Недорогая недвижимость в Афинах Недвижимость в Афинах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали

Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке

  • 19.02.2025
  • 545
  • 15.02.2025
  • 977