a
Версия
для печати

В швейцарском кантоне Цуг экспаты вынуждены учить немецкий

Для получения права на ПМЖ иностранцы должны будут знать местный язык на уровне B1.

В настоящий момент по законам Швейцарии вид на жительство категории C (постоянный вид на жительство), который иностранцы получают через пять лет проживания, предоставляется «успешно интегрированным людям, особенно тем, кто хорошо знает национальный язык». А вот в кантоне Цуг экспаты обязаны говорить на немецком на уровне не ниже B1, пишет The Local.
В 2015 году поступило предложение кантональным властям Цуга о том, чтобы не заставлять иммигрантов из «третьих стран» учить немецкий для получения ВНЖ категории C. Идея состояла в том, чтобы привлечь в кантон больше состоятельных экспатов из таких стран, как Россия и ЮАР.
Однако на днях кантональный парламент Цуга отклонил предложение 44-мя голосами против 27-и, отказав в «предоставлении привилегий лишь на основе благосостояния».
А еще в одном немецкоязычном кантоне Швейцарии Золотурн родители школьников, которые не будут постоянно разговорить по-немецки во время нахождения на занятиях, обязаны заплатить 550 франков (€493).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Иммиграция

Читайте также

Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Цены в стране: сколько стоит жизнь на острове Бали в Индонезии
Советуем, на чём можно сэкономить

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 28.02.2025
  • 5508

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 13.12.2024
  • 1107