a
Версия
для печати

Число российских туристов на Кипре взлетело за год на 54%

В апреле 2016 года остров посетили на 53,4% больше россиян, чем годом ранее.

По данным Статистической службы и Организации туризма Кипра (CTO), показатели турпотока за апрель-май 2016 года уже побили рекорд за всю историю наблюдений. За это время страну посетили 2,75 млн человек, пишет Financial Mirror.
В апреле 2016 года общий годовой рост числа туристов составил 12%. При этом наблюдалось увеличение посещений острова британцами (+9,6%), россиянами (+53,4%) и израильтянами (+46,6%). С другой стороны, количество путешественников из Греции сократилось за год на 6,4%.
С января по апрель 2016 года суммарный рост турпотока равнялся 21,9% в годовом исчислении. Число британцев за соответствующий период в годовом выражении увеличилось на 21,6%, россиян – на 54,6%, немцев – на 19,2%, израильтян – на 36,6%, поляков – на 62,3%.
Интересно, что 67,1% всех бронирований авиабилетов на Кипр были сделаны онлайн.
Вместе с числом туристов на Кипре растет и количество сделок с недвижимостью

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Успех на суперкурорте: гарантированный доход при перепродаже 150% и 25 лет гарантированного дохода от аренды
Невероятные цифры
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Финляндия и Северный Кипр: тучи сгущаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Аренда недвижимости на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»